贵阳台 > 公告

中共贵阳市委关于表彰全市脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织的决定(二)

2019-07-04 09:56:16来源:贵阳台《贵阳新闻联播播放次数:0评论数:0我要评论
被推荐:0次被引用:0次被收藏:0次

二、全市脱贫攻坚优秀党务工作者(100名)

1.云岩区(2名)
谢朝勇(白族) 云岩区人力资源社会保障局党组书记、局长
张冠荪 云岩区三桥社区党委副书记

2.南明区(2名)
胡定丽(女) 南明区后巢乡朝阳村党支部书记
张国琨(女) 南明区人力资源社会保障局党组成员、副局长

3.花溪区(5名)
缪昌平 花溪区马铃布依族苗族乡谷中村党支部书记
陈 勇 花溪区麦坪镇兴诚村党支部书记
周 治 花溪区农业农村局党委书记、局长
李新佳(女) 花溪区纪委区监委第三纪检监察室主任
王义华 花溪区民政局机关党支部书记、社会事务和养老服务(社会救助)科负责人

4.乌当区(4名)
李黔林 乌当区羊昌镇黄连村党支部书记
韦 勇 乌当区水田镇党委副书记、镇长
梁 燕(女) 乌当区文体广电旅游局党组书记、局长,乌当区新堡布依族乡党委书记
杨荣松 乌当区水田镇瓮蓬村党支部书记

5.白云区(3名)
陈佳富 白云区牛场布依族乡党委书记
冉孟军 白云区沙文镇沙文村党支部书记
王 君(女) 白云区卫生健康局党委委员、副局长

6.观山湖区(3名)
吴 勇(苗族) 观山湖区朱昌镇党委书记
李 斌 观山湖区百花湖镇党委副书记、镇长
罗朝明(水族) 观山湖区教育局党委书记、局长

7.清镇市(14名)
唐玉坤(苗族) 清镇市流长苗族乡党委副书记、乡长
卢建华(女) 清镇市财政局党委书记、局长
王安祥 清镇市暗流镇党委书记
蒋景泉 清镇市新店镇党委书记
姚 念(女,布依族) 清镇市王庄乡党委书记、乡长
张劲松(苗族) 清镇市农业农村局党委副书记、局长
李 霞(女) 清镇市犁倭镇老院村党支部书记
吴道华 清镇市王庄布依族苗族乡洛阳村党支部书记
梁志伟(苗族) 清镇市红枫湖镇白泥村党支部书记
刘尚林(仡佬族) 清镇市交通运输局党委委员、副局长
余 萍(女) 清镇市站街镇枫渔居委会党支部书记
陈常林 清镇市卫城镇党委书记
廖 斌 清镇市犁倭镇党委书记
胡太勇 清镇市委宣传部党总支副书记、互联网信息管理办公室记者部负责人

8.修文县(15名)
严 东 修文县谷堡镇天生桥村党支部书记
冉明华 修文县扎佐镇大龙村党支部书记
王能发(苗族) 修文县龙场镇顺河村党支部书记
暨 甜(女) 修文县洒坪镇党委副书记、镇长
杨 志 修文县小箐镇党委委员、副镇长
赵连祥 修文县洒坪镇蜈蚣桥村党支部书记
陈甲辉 修文县久长镇清江村党支部书记
梁晓文 贵州富之源集团党支部书记、人力资源部总监
聂忠华 修文县公安局治安管理大队党支部书记、大队长
廖德江 国家税务总局修文县税务局第四党支部书记、六广分局局长
蒋德国 修文县教育局机关党总支副书记
张 辉 修文县六广镇党委委员、副镇长
李 鹏 修文县大石布依族乡高坪村党支部书记、文化服务中心主任
沈红艳(女) 修文县市场监督管理局第三党支部书记、扎佐分局局长
杨 国 修文县六桶镇党委委员、副镇长

9.息烽县(14名)
吴廷军 息烽县养龙司镇茅坡村党支部书记
朱明明 息烽县西山镇党委副书记、镇长
李翠莲(女) 息烽县原林业绿化局党支部组织委员,息烽县自然资源局工作人员
徐康雨 息烽县养龙司镇江土村党支部书记
冯 绎 息烽县流长镇宋家寨村党支部书记
代前友 息烽县温泉镇高潮村党支部书记
胡 江 息烽县永靖镇党群党支部书记、党政办公室负责人
姜 洲(女) 息烽县小寨坝镇党群党支部组织委员、组织干事
刘玉龙 息烽县石硐镇石硐小学党支部副书记、副校长
刘世英(女) 息烽县西山镇联合村党支部书记
李 奎 息烽县青山苗族乡大林村党支部书记
尤小雷 国家税务总局息烽县税务局机关党委副书记、党办负责人
林 燕(女,布依族) 息烽县养龙司镇政府党支部组织委员、党政办副主任
罗睿迪(女,苗族) 息烽县九庄镇天鹅片区脱贫攻坚党总支委员、组织干事

10.开阳县(15名)
陈 勇(布依族) 开阳县南江布依族苗族乡龙广村党支部书记
况培友 开阳县花梨镇花梨村党支部书记
杨秀波 开阳县城关镇党委书记
尤合海 开阳县冯三镇卫生院党支部书记、院长
王 臻(女) 开阳县自然资源局机关党支部组织委员、党建办主任
谌红亚(女) 开阳县毛云乡党委副书记、乡长
王 松 开阳县金中镇党委书记
蒙立华(布依族) 开阳县永温镇党委委员、副镇长、武装部部长
刘 军 开阳县花梨镇党委副书记、镇长
毛榜勋 开阳县楠木渡镇党委委员、副镇长、武装部部长
徐 莉 开阳县住房和城乡建设局第一党支部书记、行政审批科副科长
张 昊 开阳县信访局党组成员、副局长
赵 彬(女) 开阳县委党校党支部宣传委员、讲师
任 义 开阳县宅吉乡三联村党支部书记
聂文远 开阳县龙水乡党委书记

11.高新开发区(1名)
陈学茂 贵州新中水工程有限公司党支部书记、董事长、总经理

12.经济技术开发区(2名)
王卢翰 经济技术开发区工业园区建设开发办公室机关党支部副书记、综合协调部副部长
刘福际 贵州同济堂制药有限公司生产党支部
组织委员、车间副主任

13.航空港经济区(1名)
李 星 航空港经济区党工委政治部党建处科员

14.市直机关工委(14名)
冉隆勋 原市农委机关第五党支部书记、市果树技术推广站站长
冯 刚 市税务局机关第六党支部副书记、党建工作科科长
郑文艳(女) 市委办公厅机关第五党支部委员、市国家保密局综合处副处长
张 翼 市政府办公厅机关第十二党支部宣传委员兼纪检委员、人事处(机关党办)科员
杨 洁(女) 市统计局党组成员、副局长
康文德 市委老干部局机关党委专职副书记
杨 硕 原市国土资源局花溪分局党组成员、副局长,息烽县鹿窝镇党委副书记(挂职)
吴道军 市委党校机关党委委员、第二党支部书记、理论宣传考试处副处长
景 晶(女) 市发展改革委机关第三党支部组织委员、农村经济处科员
李越越(女) 市生态环境科学研究院党支部委员、副院长
龙 瑶(女) 市城市绿化管理处党总支组织委员、党办主任
赵 新 原市工商管理局机关第一党支部书记,市市场监管局人事处处长
但修卫(女) 国家统计局贵阳调查队党总支宣传委员、综合处副处长
杨春秀(女) 市残联机关党总支副书记、教育就业部部长

15.市委教育工委(2名)
李 旭 贵阳市民族中学行政党支部书记、党政办副主任
宗 恒(女,满族) 市中小学生保健研究所党支部组织
委员、办公室主任

16.市国资委(3名)
田宏月(土家族) 市城发集团贵阳城发项目管理有限公司党支部书记、执行董事、总经理
吴太君 市农投集团党委委员、副总经理
王金丽(女) 市轨道集团资源开发总部党支部宣传委员、财务总监

 圈贵阳编辑:刘婷